Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2015, 15:41
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
ВПК: военные получат первую партию танков «Армата» в феврале



Пока не можем говорить, сколько точно будет машин в этой партии, но вероятность того, что в феврале эта партия пойдет, очень высокая. У меня сомнений в этом нет», — заявил заместитель председателя коллеги Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев.

Напомним, что главным отличием «Арматы» от предыдущих образцов бронетехники является необитаемая башня. Боевое отделение полностью автоматизировано, экипаж находится в изолированной бронекапсуле и управляет вооружением дистанционно. Информацию о боевой обстановке экипаж танка получает на мониторы с тепловизионных, телевизионных и лазерных датчиков. «Армата» может обмениваться информацией с другими танками и командным пунктом по закрытым цифровым каналам. Полная автоматизация вооружения и технологии высокоскоростного обмена данными позволяют дистанционно управлять огнем группы танков. Основным вооружением «Арматы» станет хорошо себя зарекомендовавшая 125-миллиметровая гладкоствольная пушка. В ее арсенал войдут 32 боеприпаса различного типа и назначения. Возможностей орудия достаточно для уничтожения любой бронетехники. Кроме того, танк будет вооружен управляемыми ракетами. В конструкции машины использованы наработки нескольких проектов: Т-95, «Черный орел» и других

Ранее сообщалось, что на шасси «Арматы» также планируется создать широкий спектр боевых машин для российской армии. Основные характеристики и внешний вид платформы до сих пор засекречены.

Закрытая демонстрация «Арматы» прошла в Нижнем Тагиле в сентябре 2013 года. Предположительно, высокопоставленным российским чиновникам продемонстрировали три образца военной техники на базе новой платформы: основной боевой танк, тяжелую боевую машину пехоты и бронированную ремонтно-эвакуационную машину.

Впервые танк будет продемонстрирован широкой общественности на параде Победы 9 мая 2015 года. На Красной площади покажут первую опытно-промышленную партию танков, которая впоследствии будет дорабатываться. В конце 2015 года эти машины отправят в опытно-войсковую эксплуатацию, которая поможет подготовиться к государственным испытаниям.

_https://tass.ru/armiya-i-opk/1701323
dmitrytkachev вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ВПК: военные получат первую партию танков «Армата» в феврале