Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 14:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 27
В Украине появилась биржа банковского залога


Объем первых торгов составил несколько миллиардов гривен
На Украинской универсальной бирже (УУБ) создана специализированная площадка "Биржа банковского залога" для торгов конфискованным, залоговым и другими видами имущества.

Биржа уже договорилась с крупными банками о продаже залогового имущества на собственной биржевой площадке: на первые торги уже размещены предложения на несколько миллиардов гривен.

"В банковской сфере накопилось огромное количество нереализованных активов, начиная с бытовой техники, автомобилей и заканчивая земельными участками, домами и квартирами…Задача биржи – создать ликвидную и высоко конкурентную рыночную среду, в которой торговцы смогут найти оптимальные условия для заключения сделок", – заявил начальник отдела торгов УУБ Сергей Гладкий.

В тоже время украинский фондовый рынок снижается на торгах в среду – индекс украинских акций UX по состоянию на 10:50 снизился на 0,91% – до 1061,94 пунктов.

При этом объемы торгов остаются минимальными. Общий объем торгов составил всего 0,6 млн грн, на фондовый рынок пришлось 0,3 млн грн.
Индекс ПФТС снизился на 0,34% – до 407,01 пунктов, общий объем сделок составил 119 тыс. грн.

Источник
Александр Виоленцис вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Украине появилась биржа банковского залога