Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 19:11
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Бурение в США: крупнейший спад с 1991 года



После почти полугода, падения котировок нефти, американские компании, добывающие нефть из сланца, сворачивают свои проекты.

На прошлой неделе была приостановлена работа 35 установок добычи нефти непосредственно из пласта, при помощи горизонтального бурения, к примеру, на таких месторождениях как Баккен в Северной Дакоте или на месторождении Permian в Техасе.

За последние шесть лет непрерывного увеличения добычи нефти, приведшей к максимальному тридцатилетнему уровню и глобальной ценовой войне, это самой большое количество приостановленных установок в неделю.

За последний квартал, с 2009 года цена на нефть упала ниже 50$ за баррель. Это привело к самому большому снижению нетрадиционной добычи нефти и создает угрозу бурению на месторождениях сланцевой нефти, на которые приходится основная часть добычи в США.


Приостановленные установки горизонтального бурения, составили более половины установок, прекративших добычу на этой неделе в США. Число установок составило 1 461, снизившись на 61 единицу. По сведениям американского нефтесервисного гиганта Baker Hughes, с февраля 1991 года, когда перед, так называемой, войной в Персидском заливе цены на нефть также существенно снизились, это самое большое сокращение количества буровых установок.
Dmitriy News вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (13.01.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Бурение в США: крупнейший спад с 1991 года