Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2009, 14:48
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Что для нас Форекс ?

Цитата:
Форекс - он портит характер донельзя, а любовь к русской литературе и неплохая память тут же услужливо выдают всякие ассоциации, басни, пословицы, крылатые фразы, цитатки для этого поганого характера. А то, получается, что вы, по выражению полицмейстера из
"Ревизора" "......а что касается унтер-офицерской вдовы, то не верьте ей, ОНА САМА СЕБЯ ВЫСЕКЛА" Основная цель всех моих постов - показать, что "Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни
царь и не герой...."(во, как гниды большевики запихали в голову свой навоз, умели......) - если на этом рынке хочешь заработать, никакие книжки не помогут этого сделать, только собственные исследования. Книжки могут только дать толчок (не путать с одноимённым приспособлением) мозгам, а остальное сами. Форум и хорош тем, что иногда, даже новички, сами не замечая того, произносят НЕЧТО, что через полгода исследований превращается в пухлый бумажный том и энную сумму на депо. А ещё он хорош тем, что в него смотришь, как в зеркало и на примере других высматриваешь и вышкрябываешь из себя те
лишние черты (совсем, кстати,не лишние в нормальной жизни!!!) что мешают на форексе заработать, понимая при этом, что, увы, сознательно превращаешь себя в психологического робота-*****, не зная заранее во первых, удастся ли заработать, а, во- вторых, содрать после этого с себя эту маску.

Всё дело в том, что Форекс - это не рынок, не работа А СТИЛЬ ЖИЗНИ. Он
может дать безбрежно много ИНДИВИДУАЛУ, но второе плечо этой безбрежности- полное переделывание человека под себя. и ПЕРЕДЕЛЫВАНИЕ ДАЛЕКО НЕ БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ ДЛЯ МНОГИХ.
Тут как то раздался "плач вдовы" - мой муж, дескать трейдер, как его отвратить? Почему вдовы - да если муж попал на Форекс, то он умер даже не как мужик, а как личность. Какая черта может заставить заниматься СУПЕРСУПЕРСУПЕРСУПЕРСУПЕР-СКУЧНЕЙШЕЙ и СОВЕРШЕННО НЕИНТЕРЕСНЕЙШЕЙ и ТУПЕЙШЕЙ работой по ковырянию в графиках???
Я замечаю по себе борения и сшибку интересов (а я люблю очень многие вещи, причём люблю глубоко). И чем больше я уничтожаю, глушу в себе интересы ко всему, становясь роботом,тем успешнее идёт работа на Форексе. Частенько, когда душа бунтует и.............счётначинает стремительно таять. Такое, пока случается частовато. Я пытаюсь обмануть проклятый форекс, пия хорошие вина и сидя с наушниками на ушах у монитора, слушая любимые композиции (моя коллекция CD - более 500 дисков),читая любимые или новые книги, ожидая
нужное значениек/л пары, но внимание тут же начинает раздваиваться и склоняться, естественно к музыке,вину, книгам. И тогда я просто не вижу на рынке того, что замечаю,
когда, как Скупой рыцарь или Гобсек (любопытнейший,кстати, персонаж, совершенно незаслуженно опплёванный советскими литературоведами) хищно, со сжатыми губами, сижу у монитора или брожу неподалече, держа в голове только одну мысль "Урвать, урвать, урвать у рынка как можно больше и рациональней" И это не жадность, это именно стремление
хорошо и даже отлично сделать то, чем занимаешься. Мне порой и самому любопытно, а что же ещё, КАКИЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА, могут заставить сидеть людских особей у монитора, как не
жадность и стяжательство. Но все или молчат или прикрываются общими словами. Вот и форум является для меня самого определённым индикатором, что пока ещё форекс не победил
окончательно всего меня. Но я, надеюсь додавить себя в течение года. Многие черты я додавил, осталась самая малость, "Малая земля", так сказать. И мне придётся основательно попыхтеть, чтобы придушить эту малую землю. Уж больно хочется стать богатым, оставаясь при этом здоровым. И, если //\\ исчезнут с этого форума, значит ещё одна человеческая черта успешно придущена "Железным Феликсом, тьфу, Форексом" Ведь успешный трейдер - форексник - это прежде всего ОСАТАНЕЛЫЙ ИНДИВИДУАЛИСТ на рынке и в жизни. Любимая женщина даже и близко не может стоять по требовательности и эгоизму к
Форексу, куда там.... И когда кто-то кому то желает успеха в любом посте на этом форуме, это ВСЕГДА значит: "Желаю успешно додушить себя в славном исскустве пить кровь и грызть людские глотки, а
если ты не сможешь или не захочешь сделать этого, останешься на задворках" Прекрасное пожелание!! Именно, поэтому, я ВАМ ничего не желаю, возьмите у жизни, что вам под силу.
(с) //\\ (Пирамидыч)
Kreol вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Что для нас Форекс ?