Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2015, 16:45
#1
Любитель
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 44
Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России


Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России был предоставлен Национальным рейтинговым агентством. Целью проекта было выявление наиболее привлекательных регионов для приглашения иностранных инвесторов.
Одним из лидеров среди региона агентство выделило Самарскую область. Этот регион среди инвесторов вызвал восхищение. Развитая инфраструктура, высокий кадровый и инновационный потенциал, хорошие дороги и благоприятный деловой климат.
Сравнивая уходящий год с 2013 годом, агентство предоставило данные по 80 субъектом РФ, из которых 26 ухудшили свои позиции, 13 поднялись на более высокие позиции рейтинга, а остальные остались на прежнем уровне.
На фоне общего снижения экономических показателей в мире ухудшились показатели ряда регионов России. В частности эти показатели связывают с тем, что была оказана низкая материальная помощь регионам от правительства страны. И в связи с этим многие крупные инвесторы с осторожностью стали выбирать себе регионы и объекты для инвестиций. Самым наилучшим показателем у инвесторов считаются те районы, где местное правление использует передовые технологии в области инвестиционного климата.
В прошеднем году в рейтинг инвестиционной привлекательности были включены 80 субъектов РФ. Республика Крым и Севастополь в данном исследовании не принимали участие из за того, что были включены почти всередине прошлого года и не имеют статистических показателей по регионам РФ.
Katerina81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России