Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2015, 14:58
#1
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Аксенов: Крым намерен сам обеспечивать себя продовольствием в будущем

Аксенов: Крым намерен сам обеспечивать себя продовольствием в будущем



Крым в рамках политики импортозамещения намерен наладить производство на своей территории всего необходимого продовольствия, чтобы максимально снизить зависимость от поставок, сообщил глава республики Сергей Аксенов журналистам в пятницу.

Сегодня значительная часть продовольствия продолжает поступать в Крым с Украины через границу на севере республики, а также из регионов России через Керченский пролив.

"Наша задача — обеспечить производство продуктов питания на своей территории, и мы этим занимаемся. В ближайший период у нас запланировано создание более десяти госпредприятий", — сказал Аксенов.

Данные предприятия, по словам главы республики, будут специализироваться на растениеводстве, в том числе на выращивании зерновых, на что власти в этом году намерены привлечь кредитные ресурсы, а также на закладке садов, разведении крупно-рогатого скота, свиней, птицы, производстве молока и яиц.

"Государство намерено самостоятельно инвестировать в процесс создания подобных комплексов", — заявил Аксенов. При этом он подчеркнул, что на сегодня власти изучают предложения крупных предприятий Краснодарского края, готовых обеспечить весь ассортимент продовольственных товаров.

Глава республики Сергей Аксенов рассказал, что в ближайший период запланировано создание более десяти госпредприятий, которые обеспечат производство продуктов питания.

РИА Новости


В планах Крыма наладить поставки продуктов питания с других стран.

Глава республики Крыма, Сергей Аксенов рассказал, что крупные турецкие предприниматели заинтересованы в поставках в Евпаторийский и Керченский порты продуктов питания по ценам, которые не превосходят цены на внутреннем рынке.

Крупные турецкие предприниматели проявляют интерес к экспорту в Крым через морские порты продуктов питания, сообщил глава республики Сергей Аксенов журналистам в пятницу.

"Крупные турецкие предприниматели заинтересованы в поставках в Евпаторийский и Керченский порты непосредственно продуктов питания по ценам, которые на сегодняшний день не будут превосходить наши", — сказал Аксенов.

При этом он не стал уточнять, о ком идет речь, чтобы, учитывая санкции, не нанести вреда потенциальным партнерам.

"Идет работа системная, не обо всем можно сказать, к сожалению, поскольку Крым сегодня находится в режиме санкционном, то, что мы говорим, всегда пытаются использовать против нас в каждой ситуации", — подчеркнул Аксенов.

РИА Новости
__________________
СуперКопилка - платит 3-й год! За рефбэком-в личку.
Kirksan вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Аксенов: Крым намерен сам обеспечивать себя продовольствием в будущем