Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2015, 16:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 27
Меньше, дешевле, быстрее: Intel представила процессоры пятого поколения


Ноутбуки с такими чипами будут работать от батареи вдвое дольше и просыпаться из спящего режима в девять раз быстрее.

Компания Intel на выставке CES представила пятое поколение процессоров Core, которые поступят в продажу в начале года, сообщает The Verge.

Новые чипы Broadwell используют 14-нм техпроцесс (предыдущее поколение — 22-нм), при этом они меньше, дешевле и быстрее предшественников.

Ноутбуки с такими чипами будут работать от батареи вдвое дольше и просыпаться из спящего режима в девять раз быстрее. Трехмерная графика будет работать аж на 22 процента быстрее, офисные приложения — на 4 процента , а конвертация видео — на 50 процентов.
На презентации также сравнили производительность процессоров нового и предыдущего поколений одного класса — Intel Core i7 5600Uс графическим процессором Intel HD Graphics 5500 и Intel Core i7-4600Uс Intel HD Graphics 4400.

Результаты сравнения:


Ранее Intel заявил о создании компьютера без проводов.

Источник
Александр Виоленцис вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Меньше, дешевле, быстрее: Intel представила процессоры пятого поколения