Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2015, 22:26
#1
Любитель
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 44
Самый дорогой стартап в IT-сфере

Самый дорогой стартап в IT-сфере


Китай снова рвет все рейтинги. На днях компания Xiaomi Inc., занимающаяся производством смартфонов, признана самым дорогим технологическим стартапом в мире. Её стоимость оценили в $45 млрд.

Компания Xiaomi Inc. была основана в 2010 году Лэем Цзюнем. За три года компания вышла на третье место на рынке смартфонов, вслед за лидерами рынка Samsung и Apple. Первый смартфон Mi1 на основе Android был выпущен только в 2011 году. Но на сегодня самой дорогой компанией в технологической сфере до сих пор остается Apple. Её рыночная стоимость оценивается куда выше – более $700 млрд.. Но учитывая темпы роста молодой Xiaomi Inc., в ближайшем будущем всё может изменится в различных направлениях.

Сильный экономический потенциал китайского стартапа подтверждается наличием таких богатых инвесторов, как инвестиционный фонд All-Stars Investment, Hopu Investment Management, Yunfeng Capital, сингапурский фонд национального благосостояния GPKБ, фонд российского бизнесмена Юрия Мильнера DST Global.
Согласно последним известиям, самый богатый человек России Алишер Усманов планирует инвестировать в эту китайскую компанию.
Источник
Katerina81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Самый дорогой стартап в IT-сфере