Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2014, 20:36
#1
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Банк Англии

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...BB%D0%B8%D0%B8

Банк Англии (англ. Bank of England, официальное название англ. Governor and Company of the Bank of England) — особый публично-правовой институт Великобритании, выполняющий функции центрального банка Соединённого королевства. Он организует работу Комитета по денежной политике, который отвечает за управление кредитно-денежной политикой страны.

Первоначально был организован в 1694 году как частный банк, в 1946 году был национализирован[2], а в 1997 г. получил статус независимой публичной организации[3][4], независимой в проведении денежной политики, полным собственником которой является Солиситор министерства финансов от имени правительства[5][6].

С 1734 года располагается по адресу Thread-needle Street, Лондон в здании, спроектированном архитектором Джон Соун (впоследствии перестроено Гербертом Бейкером).

Функции
Банк Англии выполняет все функции центрального банка. Наиболее важными из них предполагается поддержание стабильности цен и поддержка экономической политики Правительства, для обеспечения экономического роста. С этой целью банк решает задачи в следующих ключевых областях:

Поддержание стабильности курса и покупательной способности национальной валюты (фунта стерлингов). Для обеспечения этой цели проводится соответствующая политика процентных ставок, подразумевающая соответствие реальной ситуации инфляционной цели (на 2012 — 2 % годовых), которая определяется правительством[7].
Поддержание стабильности финансовой системы, как национальной, так и мировой.
Обеспечение финансовой стабильности предполагает защиту от угроз для всей финансовой системы. Угрозы исследуются органами надзора и аналитическими службами Банка. Угрозы устраняются путём финансовых и других операций, как на национальном рынке так и за рубежом. В исключительных случаях Банк может выступать в качестве «кредитора последней инстанции».
Обеспечение эффективности финансового сектора Великобритании.

Свое :
1: Банк национализирован (подчиняется государству)
2: Базовая учетная ставка на 2014 год 0.5%

Вопрос это с какого такого перепугу им можно иметь ставку 0.5% (в Европе она до 5%) а нам нельзя. У ни что нефть, газ, лес, мозги есть? С какого перепугу они нас записали в страну 3 мира. Может поэтому мы и не конкурентноспособны тк Путин сказал надо делать налоговые льготы и снижать процентную ставку. А у нас центробанк государству не подчиняется и ставка 17%. Я вижу 2 варианта событий однополярный мир либо мы (Россия) всетаки выстаим и восторжествует справедливость ?
Миром правит не экономика а политика, и все врут.
Может мне и человек в ролике не нравится но с мнением я согласен.
venik55 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банк Англии