Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2014, 12:44
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
ЦБ начал искать валютных спекулянтов в банках


Представители Центробанка начали активно отслеживать валютные операции в банках. Об этом заявляет источник, который близок к регулятору.

«Уполномоченный представитель в нашем банке начал отслеживать проведения валютных операций, а также выдачу вкладов», - рассказал представитель одного крупного банка. Аналогичную информация представил сотрудник частной кредитной организации. «У нас уже около недели уполномоченный ЦБ спрашивает документы по валютным сделкам. Отчетность ведем в режиме онлайн», - добавил он.

При этом банк начинает контролировать не только валютные операции , а и состояние вкладов населения. Банк России планирует вести ежедневную статистику остатка вкладов на счетах в банках. Подводить статистику будут, как в национальной, так и международной валюте. Основное внимание регулятор будет уделять финансовым организациям с ТОП-10, где сосредоточен основной массив денег населения.

Не смотря на это, представитель ВТБ банка отверг мнение, что ЦБ отслеживает валютные операции в их банке. В Сбербанке вообще отказались комментировать это события.

Как Вы думаете, это меры регулирования экономики? Или опасения дефолта?


Источник
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ЦБ начал искать валютных спекулянтов в банках