Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2014, 23:33
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Белоруссия договорилась перевести расчеты с Россией в доллары


В ходе проведенных обсуждений экономики, Белоруссия и Россия договорились проводить расчет в продовольственной сфере – валютой. Об стало известно, от заместителя премьер-министра Белоруссии Михаила Русого.

«Мы договорились о фиксации цен на поставляемые в РФ продовольственные товары. Цена будет в долларах по факту предоплаты по курсу Центробанка РФ» - добавил Михаил. Он также заметил, что, в первую очередь, это сделано для защиты белорусских предприятий от убытков.

Российская сторона пока не дала официальных комментариев.

Напоминаем, 18 декабря премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович сказал, что в ходе торговых отношений с Россией – Минск потерял 739 миллионов долларов за один год. На фоне нестабильной экономической ситуации в России, уменьшился товарооборот с Белоруссией. На это повлияло несколько факторов – снижение цены на
нефть, уменьшения спроса на российском рынке и «неумение продавать».

«Давно уже нужно было перевести расчеты с Россией в доллары и евро. Все дело в том, что мы торгуем не за рубли с Россией, а за доллары, которые мы должны платить за энергоносители» - сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Белоруссия договорилась перевести расчеты с Россией в доллары