Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2014, 12:03
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 7
Re: "Путь к успеху" ($500) - 3-й этап

Как я вышел на пассивный доход в 9000 рублей или моя История Успеха!

Здравствуйте, дорогие читатели форума MMGP! Меня зовут Тимур Хромов. Я бы хотел поделиться своей историей успеха. Как я пришел к инвестированию? Год назад я еще топтал плац сапогами))То есть нес службу в армии. Уже там я понял, что такое рутина. Каждый день одно и то же. Кто служил, тот поймет. Там начал думать о своей дальнейшей жизни. Чего я хочу? Как прожить эту жизнь? Работая по 50 часов в неделю на кого-то? Чтобы раз или два в месяц получать подачку в виде зарплаты? Нет уж, увольте!
Как же этого избежать? Как обычно, со своим вопросом я пошел в Интернет. Там нашел 2 основных направления, которые могут привести финансовой независимости:
1)Свое дело(бизнес)
2)Инвестирование
Вообще, я по натуре очень ленивый человек, поэтому я выбрал второе направление. Меня заинтересовало такое понятие, как Пассивный доход. Согласитесь, круто получать деньги, не прикладывая при этом ежедневных усилий! Таким образом, я решил создавать себе источники этого дохода.
Ну что ж, раз решил, значит нужно разбираться. В первую очередь мне на глаза попались проекты, обещающие ежедневный баснословный процент(хайпы) Не имея опыта инвестирования в такие компании, я потерял свои небольшие сбережения. Это было для меня ударом. Все мои мечты были разрушены! На некоторое время об этом было забыто, пока мне на глаза не попалась группа Вконтакте, в которой обсуждались Памм счета.
Начался второй период в моей инвестиционной деятельности. Но, как и все новички, я был ослеплен доходами некоторых агрессивных управляющих. Поэтому, невзирая на советы опытных инвесторов, я вложил в них весь капитал. Что в итоге? практически полный слив. Это был второй удар по моим мечтам! Но в этот раз я был настроен по-серьезному! Меня пробирала злость! Я начал глубже разбираться в этой системе. Узнал про такие понятия, как диверсификация, ролловер и т.д.
Я составил свой инвестиционный портфель, который некоторое время вел на бумаге. То есть не инвестировал реальные деньги. Когда портфель стал приносить стабильную прибыль( около 2% в неделю), начал инвестировать реальные деньги.
Меньше чем за год, я удвоил свой капитал. Следуя главному правилу интернет инвестиций, вывел тело вклада. В данный момент на счету брокера только полученная прибыль, проценты с которой полностью реинвестируются.
Помня свой неудачный опыт инвестирования, я также не забыл о диверсификации. Поэтому добавив к телу вклада определенную сумму, я приобрел недвижимость( небольшой подземный гараж) За пол года его стоимость увеличилась на 20%. Также он приносит мне пассивный доход в 3000 рублей ежемесячно( аренда). Следующим моим шагом было создание подушки безопасности, то есть некого резервного фонда. Для этой цели неплохо подходят банки.
Ежемесячно я пополняю вклад на небольшую сумму, которую выделяю из своего основного дохода. Проценты здесь составляют всего 10 годовых, но и за счет них можно получит небольшой пассивный доход.
На данный момент мой пассивный(помимо основного) доход составляет около 8000-9000 рублей в месяц. Это довольно неплохо для студента, но я не собираюсь останавливаться. Нужно как можно быстрее увеличивать свой инвестиционный капитал! Форум MMGP нам в этом поможет)
В своем блоге я поставил цель на год : выйти на ежемесячный пассивный доход в 500$. Буду стремиться к своей цели!
Новичкам могу посоветовать следующее:
1)Как можно быстрее начинайте собирать первоначальный капитал
2)Не спешите вкладывать в компании, обещающие золотые горы.
3)Общайтесь с опытными инвесторами, подписывайтесь на их блоги, следите за форумом.
Добавляйтесь в друзья https://vk.com/id12131645 Задавайте вопросы по поводу инвестиций! Всем буду рад помочь! Удачных инвестиций)))
batarka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как я вышел на пассивный доход в 9000 рублей