Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2014, 14:19
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Россия усложнит трудоустройство украинцев


С 1 января 2015 года Россия вводит ограничения по отношению к гражданам Украины, приезжающим в Россию на работу.
Об этом в статье для «Независимой газеты» написал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


Глава правительства РФ уверен, что работа в России является единственным источником существования для многих украинцев и Москва «будет вынуждена этот источник перекрыть».

« С 1 января 2015 года «серые» украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат. Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране – 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России – и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца», – написал он.
По словам Медведева российские пограничники будут с повышенным вниманием относиться к украинцам, не имеющим упомянутого патента на работу.

«Возможные потери украинцев, если они лишатся заработка в России, оцениваются в 11–13 млрд долл.», – добавил российский премьер.

Источник

Если конечно правда и действительно закон вступит в силу это может очень сильно ударить по большинству рабочих... которые не 1 год работают в России и не имеют гражданства... Но у Украины же есть Европа ? может туда поедем на заработки ?
Alex356 вне форума
Сказали спасибо:
Infil123 (15.12.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Россия усложнит трудоустройство украинцев