Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2014, 17:33
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
За комментарий в интернете до 2-х лет тюрьмы!!!

Данная новость будет интересна прежде всего гражданам Беларуси, но кто знает, может в скором времени и в России что-то подкорректируют в УК.

В ноябре нижняя «палата» «парламента» в первом чтении приняла ряд изменений в Уголовный, Уголовно-процессуальный и другие кодексы.

Нововведения, если они в итоге будут одобрены на всех уровнях, облегчат участь осужденных и пополнят госбюджет. За преступления придется платить больше, а сидеть меньше - вот главное в изменениях, пишет «Наша Нiва».

Регулируется поведение в интернете

Цитата:
За оскорбительные комментарии в интернете будут наказывать уже официально. В новой редакции Уголовного кодекса предусмотрено наказание за «клевету» в интернете. Не конкретизируется, будет ли это авторская статья на сайте или анонимный комментарий под ней. Сидеть придется до двух лет.

Будут наказывать и за размещенные в интернете призывы к захвату власти в Беларуси либо к ее насильственной смене — до 5 лет колонии. Узаконят и ответственность за клевету на президента страны в интернете.

За хищение с использованием компьютерной техники в крупном размере придется сидеть от 3 до 7 лет (сейчас от 3 до 10). Но дополнительно может быть взыскан штраф.
Думаю никому не нужно объяснять, что обвинить в клевете можно по сути кого угодно

И да, специально для белорусских блогеров и владельцев сайтов - будьте внимательны с модерацией комментариев - не пропустите чего не следует
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Перейти в тему этого сообщения: За комментарий в интернете до 2-х лет тюрьмы!!!