Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2014, 02:50
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Как надо поступать с должниками по кредитам в онлайне

Пример конечно из жизни но так и надо с должниками из Интернета - суд, и уголовное дело.

https://navigator-vladimir.ru/local_news/86914.html
8.11.2014 г. - 18:25
Не выплатил кредит — попал под уголовную ответственность
Цитата:
Житель поселка Муромцево не выплатил банку ВТБ-24 взятый еще в прошлом году кредит.

Гражданин, проживающий в Муромцевском сельском поселении, в 2013 году взял в банке кредит в размере 1,5 млн рублей. Обязательств перед банком мужчина не выполнил, вследствие чего представители банка ВТБ-24 обратились в суд. В январе текущего года должнику вынесли приговор на оплату штрафа суммой более 1,8 млн рублей — сюда входила и стоимость кредита, и задолженность по процентам.

В течение 11 месяцев мужчине трижды высылали предупредительные письма из отдела судебных приставов Судогодского района. Однако должник не направил на погашение задолженности никаких средств, хотя имел постоянный источник дохода и даже совершил сделку купли-продажи имущества. Злостное уклонение от уплаты кредитного долга повлекло за собой возбуждение дела — теперь неплательщика будут судить согласно уголовному законодательству. (0+)
https://www.kp.ru/online/news/1911020/

Житель Судогодского района «кинул» банк почти на 2 миллиона рублей
Цитата:
Взяв кредит, мужчина не торопился его погашать
Все началось с того, что житель поселка Муромцево взял в 2013 году в одном из банков кредит в полтора миллиона рублей. Но вот выплачивать деньги не торопился. В итоге банкиры подали на него в суд, который вынес решение: мужчина обязан выплатить банку 1,8 миллиона рублей - с учетом процентов.
Как ни странно, должник имел регулярный доход и даже совершал кое-какие сделки по продажам. Однако в банк ничего переводить не собирался.
Как итог - судебные приставы возбудили на мужчину уголовное дело за злостное уклонение от уплаты кредита. Теперь ему грозит не только крупный штраф, но и реальная возможность ближайшие 2 года провести за решеткой.
Room вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как надо поступать с должниками по кредитам в онлайне