Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2014, 14:46
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Страны СНГ рассматривают возможность введения tax free


Страны СНГ изучают возможность ввести на всей территории Содружества систему возврата сумм НДС, которая станет аналогом tax free, давно действующему в Европе.

Как отметил Чеслав Шульга, председатель Совета по туризму СНГ и заместитель министра туризма Белоруссии, выступая на Межпарламентской Ассамблее (МПА) Содружества в Санкт-Петербурге, в туристической сфере необходимо внедрять новые стандарты качества.
Участники СНГ заинтересованы в том, чтобы увеличить туристическую привлекательность своих стран. В этой связи введение tax free станет хорошим шагом. Кроме того, стандарты качества должны коснуться организации туров и работы отелей. Предполагается, что принятые нормы будут действовать во всех странах СНГ, пишет ТАСС.

В ходе заседания также были озвучены идеи относительно введения на территории Содружества своего рода шенгенской зоны, единой визы для всех участников, а также проведения сертификации туристических услуг. Алла Манилова, замглавы Министерства культуры России, отметила, что за последнее время туристический поток между странами СНГ вырос на 17–20% в зависимости от государства.

Напомним, что ранее идею tax free обсуждали в правительстве. Премьер Дмитрий Медведев поручил профильным ведомства изучить возможность освободить туристов, которые приезжают из-за рубежа, от уплаты НДС.
Alex356 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Страны СНГ рассматривают возможность введения tax free