Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2014, 20:45
#1
Любитель
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 44
Кто реально управляет мировыми хедж-фондами

Кто реально управляет мировыми хедж-фондами


Когда затрагивается тема о финансовых показателях хедж - фондов, то сначала вспоминают гигантов фондового рынка таких как: Greenlight, Third Point, Appaloosa.
Однако больше всего прибыли получают малоизвестные личности, как показали данные последних исследований. Им удается находить инвестиционные "жемчужины", даже в секторах, в которых находятся трудности.

В четвёртом квартале лидерами по удачному выбору акций являются Starboard Value, Whale Rock Capital Management, Senator Investment Group, PAR Capital Management, Matrix Capital Management.

Самым крупным фондом является Whale Rock,который находится в Бостоне и осуществляет долгосрочные инвестиции в сфере технологий, средствах массовой информации и коммуникаций, Whale Rock стал лидером по результатам финансов среди 1000. Результаты исследований Symmetric показали, что хедж-фонд больше всего получил прибыли от вложения своего капитала в акции компаний Imperva, Alibaba и Vipshop. Основателем фонда был бывший технический аналитик Fidelity Александр Сасердоут. Он основал фонд в 2006 году и остается на сегодняшний день главным управляющим активами, которые составляют $850 млн.
Бывший партнёр Tiger Managemen Дэвид Гол, основал Matrix Capital Management в 1999 году в Уолтэме и занимает второе место квартального рейтинга. Это всё благодаря инвестициям в компании - Tableau, Workday и LinkedIn.
Также одним из крупных управляющих является Пол Ридерс, который основал PAR Capital management в Бостоне и с большой выгодой вложился в авиакомпании Alaska Air и Delta Air Lines.
Katerina81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Кто реально управляет мировыми хедж-фондами