Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 20:30
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Украина купит миллиард кубометров российского газа


Украина приобретет один миллиард кубометров российского газа, до конца 2014 года.

Об этом стало известно, после заявления главы «Нафтогаза» Андрея Коболева.

Также сообщается, что Украина ведет переговоры о возобновлении реверсных поставок газа из Венгрии. Если стороны достигнут общих согласий, тогда поставки должны начаться в течение ближайших месяцев. «Мы рассчитываем на то, что поставки газа из Венгрии начнутся в начале следующего года», - прокомментировали в агентстве Коболева.

После одобрения зимнего плана, который принимали Украина, Россия и Еврокомиссия. По условиям зимнего плана, Россия возобновит поставки топлива в Украину. По условиям договора, Киев должен погасить долг в размере 3,1 миллиарда долларов до конца 2014 года и покупать газ у «Газпрома» на условиях предоплаты. С первого ноября 2014 года Украина получит скидку в размере 100 $ долларов на тысячу кубометров газу, которая определяется формулой в контракте между «Газпромом» и «Нафтогазом» от 2009 года.

4 ноября, украинская сторона совершила первый платеж «Газпрому», в размере 1,45 миллиарда долларов. Расчет проводился по долгу, за поставленный ранее газ. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что Украина закупит российский газ и внесет предоплату за него предоплату.

VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украина купит миллиард кубометров российского газа