Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 13:54
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Россия потеряет 100 миллиардов долларов от снижения цены на нефть



Министр финансов России Антон Силуанов оценил потери российской экономики от снижения цены на нефть в 100 миллиардов долларов. Об этом сообщает ТАСС.

«Для экономики что получилось? Порядка 40 миллиардов долларов в год мы теряем из-за политических санкций и порядка 90-100 миллиардов долларов в год мы можем потерять исходя из снижения цены на нефть на 30 процентов», — отметил глава Минфина. Он напомнил, что с начала года цена на нефть снизилась на 30 процентов и на столько же ослабел рубль.

Ранее Силуанов говорил, что российская экономика скатится в рецессию, если цена на нефть упадет до 60 долларов за баррель. Он заявлял, что правительство будет строже подходить к бюджету и использовать антикризисные инструменты. Министр заверил, что все социальные обязательства будут выполнены, пересматривать их никто не намерен.

14 ноября нефть марки Brent подешевела до минимального показателя в 77 долларов за баррель. По данным на 24 ноября, Brent торгуется около отметки 80,3 доллара за баррель.

источник
vhyip вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия потеряет 100 миллиардов долларов от снижения цены на нефть