Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2014, 10:58
#1
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Цена на нефть Brent поднялась выше $80,8

Нефть дорожает 3-ю сессию подряд в ожидании решения ОПЕК,

Цены на нефть растут в ходе торгов в понедельник в ожидании решения ОПЕК по объемам добычи на заседании 27 ноября, сообщает агентство Bloomberg.

Инвесторы получили сигналы, что Иран попытается добиться сокращения квот на встрече ОПЕК. Кроме того, спрос на нефть поддерживает неожиданно решение центрального банка Китая о снижении процентных ставок.

Январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали к 9:10 мск в понедельник на $0,46 (0,57%) - до $80,82 за баррель. К закрытию рынка в прошлую пятницу стоимость этих контрактов увеличилась на $1,03 (1,30%) - до $80,36 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на $0,35 (0,46%) - до $76,86 за баррель. По итогам торгов 21 ноября котировки фьючерсов на нефть марки WTI выросли на $0,66 (0,87%) - до $76,51.

По данным иранского государственного агентства Mehr News, министр нефтяной промышленности страны Биджан Намдар Зангане на встрече с коллегой из Саудовской Аравии Али ан-Нуэйми перед заседанием ОПЕК попробует договориться о снижении квот на добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки.

Народный банк КНР 21 ноября объявил о снижении базовых процентных ставок впервые с июня 2012 года, чтобы поддержать экономику страны. Ставка по годовым кредитам будет понижена на 0,4 процентного пункта - с 6% до 5,6%, процентная ставка по депозитам на год уменьшится на 0,25 процентного пункта - с 3% до 2,75%.

Источник
kamol_mix вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Цена на нефть Brent поднялась выше $80,8