Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 19:40
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Совет федерации принял новый «антипиратский» закон

Поправки к закону о защите авторских прав, широко озвучивавшиеся в средствах массовой информации, недавно были единодушно приняты Советом Федерации России. Дата вступления поправок в силу определена – 1 мая 2015 года. К этому времени правообладатели и распространители контента, по мнению представителей Совета Федерации, должны будут свыкнуться с новыми реалиями.
Согласно уточненному закону, отныне ресурсы, распространяющие контент без должного разрешения, будут блокироваться при наличии двух и более обращений в МосГорСуд от одного правообладателя. При этом для обеих сторон остается возможность мирного разрешения спорной ситуации в досудебном порядке.
Администрация сайта отныне несет полную, личную ответственность, за соблюдение честной реализации контента. Физический и электронный адреса ответственного администратора ресурса, должны быть указаны на сайте в свободном доступе. В случае, если правообладатель решит отказать какому-либо ресурсу, в свободной публикации своей информации, он должен известить об этом администратора сайта, который в течение суток обязан заблокировать спорный контент. Если он этого не сделает, при рассмотрении в судебном порядке данный факт будет рассматриваться, как негативный и ничего хорошего ресурсу не принесет.
Согласно информации представленной на официальном портале Российских правообладателей, всего десять процентов защищенного авторским правом контента, публикуется на территории Российской Федерации по приобретенной лицензии.
Resnitsi вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Совет федерации принял новый «антипиратский» закон