Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 22:37
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Vimpelcom привлечет кредит на $1 млрд у китайских банков


Телекоммуникационный холдинг Vimpelcom получил кредит на сумму 1 миллиард долларов у двух китайских банков: China Development Bank и Bank of China. В компании сообщили, что кредит привлекается на срок 8 лет.

Напоминаем, в декабре 2012 год Vimpelcom уже привлекал кредит на сумму 0,5 миллиарда долларов у China Development Bank.

Кредитные средства будут направлены на финансирование капитальных затрат различных компаний холдинга.

Также холдинг подписал соглашение с Twitter. Такой вид сотрудничества нацелен на стимулирования использования мобильного интернета. В рамках данного сотрудничества, партнеры оператора получать возможность вести переписку в Twitter с помощью sms и USSD-запросов. Первоначально такая услуга запустится в Пакистане, а затем будет распространена и на другие рынки холдинга Vimpelcom.

Справка
Цитата:
Vimpelcom Ltd является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи. Его российская дочка входит в состав так называемой "большой тройки" операторов мобильной связи. Компании Vimpelcom предоставляют услуги под брендами "Билайн", "Киевстар", Djuice, Wind, Infostrada, Mobilink, Leo, Banglalink, Telecel и Djezzy. 47,9% Vimpelcom принадлежит Altimo, телекоммуникационному холдингу "Альфа-групп", 43% - норвежской Telenor, 9,2% - миноритарным акционерам. Чистая прибыль Vimpelcom в 3-м квартале 2014 года по МСФО сократилась на 59% до $104 млн. Выручка снизилась на 9% до $5,1 млрд.
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Vimpelcom привлечет кредит на $1 млрд у китайских банков