Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 20:47
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Ставка по рублевым вкладам превысила 10 процентов годовых


За последние два года ставка по вкладам достигла планки в 10 процентов годовых. Об этом стало известно с данных Центробанка. Во второй половине ноября ставка по вкладам в национальной валюте поднялась до 10,07 процента, а в первой половине составляла 9,895 процента. Последний раз этот показатель находился на этом уровне в сентябре 2012 года.

В ходе проведения процесса мониторинга максимальной ставки по вкладам принимали участие: Сбербанк России, ВТБ24, Банк Москвы, банк "Русский стандарт", Газпромбанк, Альфа-банк, ХКФ банк, Промсвязьбанк и Россельхозбанк.

Средняя максимальная процентная ставка по вкладам является ориентиром в работе российского рынка. Центробанк рекомендует банкам придерживаться этого показателя и не привлекать средства дороже, чем значение этой ставки с 2 процентной добавкой финансового учреждения.

Напоминаем, в октябре регулятор анализировал статистику по рублевым вкладам. По этим данным, объем рублевых вкладов в сентябре 2014 года снизился на 52,6 миллиарда рублей. С учетом курса валюты, банки потеряли вклады на 200 миллиардов рублей. Часть этих средств компенсировали за счет средств компаний.

VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ставка по рублевым вкладам превысила 10 процентов годовых