Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2014, 20:53
#1
Любитель
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 44
В Тюменской области раскинут сеть индустриальных парков


Правительство Тюменской области приняло ряд законодательных мер для привлечения инвесторов в регион. В пресс-службе губернатора сообщили, что это делается для того, чтобы начали развиваться рабочие места и пошло развитие промышленного производства.
Несколько площадок для строительства парков уже выбрали Региональные власти, которые находятся в муниципальной собственности. К этим площадкам будут проводить электричество и газ, территории будут разделяться под отдельные производства на участки. Два индустриального парка будут находиться на юге региона, а еще один - в Тюмени.

Если резидент такого парка подпишет требующее соглашение, то станет автоматически участником ОЭЗ регионального уровня. Так же ему будут предоставлены льготы на налоги на 3-5 лет с момента запуска производства .Все это будет урегулировано областным законом.

На сегодняшний день началась реализация 355 инвестиционных проектов проходящих в Тюменской области на сумму 1 триллион 300 миллиардов рублей. Объем инвестиций за 2006-2013 годы вырос в 2,6 раза.

Губернатор Владимир Якушев подчеркивает, что главной экономической целью является -удвоение в Тюменской области экономики к 2020 году.
Katerina81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Тюменской области раскинут сеть индустриальных парков