Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2014, 21:40
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Казахстан ограничил продажу российской водки и пива


Казахстан запретил продавать несколько марок российской водки и пива. Об этом стало известно от комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Казахстана.

Больше не будут реализоваться на территории республики такие марки водки: «Империя», «Талка», «Дикий гусь», «Русский гарант качества», «Посольская» и «Рублевка». Основная причина запрета – несоответствие к требованиям пищевой безопасности. Помимо этого, под запрет попала пивная продукция марки «Жигули» (барное бархотное), «Жигулевское» и другие виды.

Напоминаем, 1 июня Казахстан вводил временный запрет на импорт алкогольных изделий из РФ, Белоруссии, Италии, Франции и Шотландии в связи с нарушением требований национального законодательства и технического регламента Таможенного союза. Вместе с алкоголем, тогда ввели запрет на несколько мясных видов консервов из России.

По итогам 2013 года товарооборот между Россией и Казахстаном составил 23,7 миллиарда долларов, это больше на 14,6 процентов, чем за 2012 год. Казахстан занимает 11-е место в структуре внешней торговли России.
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Казахстан ограничил продажу российской водки и пива