Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2014, 06:29
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
США продадут 50 000 BTC конфискованных у Росса Ульбрихта


Служба судебных приставов объявила, что выставит на аукцион 50000 биткойнов (около $20 млн. по текущему курсу), конфискованных у Росса Ульбрихта, который обвиняется в создании черного рынка Silk Road, закрытого властями год назад.

США продадут 50 000 BTC конфискованных у Росса Ульбрихта
Как известно, это уже не первая распродажа биткойнов, связанных с Silk Road. В июле текущего года с молотка ушло почти 30 тыс. BTC, причем все лоты того аукциона скупил известный венчурный инвестор Тим Дрейпер, который по-прежнему считает, что биткойн будет стоить не меньше $10 000 за монету.

Служба приставов начала принимать заявки на аукцион с сегодняшнего дня, и будет регистрировать участников до 1 декабря. Аукцион пройдет в два захода, в первом будет распродано 10 лотов по 2000 BTC, а во втором – 10 лотов по 3000 BTC каждый.

Напомним, июльский аукцион проходил подобным образом. От участников требуются обязательные депозиты в размере $100 тыс. на первый раунд и $150 тыс. на второй.

Ужасный Пират Робертс


По данным Службы приставов, эти 50 000 BTC были конфискованы у Росса Ульбрихта, в рамках судебного разбирательства по делу о Silk Road, организатором которого, под ником Ужасный Пират Робертс, был именно Ульбрихт, по утверждению правоохранителей. Представитель Службы сказал:

Продаваемые на аукционе биткойны содержались на компьютерах, принадлежащих Ульбрихту, и были захвачены во время его ареста 24 октября 2013 года.

Сам Ульбрихт заявил, что биткойны принадлежат ему, однако они не являются результатом преступной деятельности. Несмотря на конфискацию, он долго судился с правительством, требуя их вернуть, однако проиграл дело в суде, который признал конфискацию обоснованной. Как результат этого решения, теперь и состоится указанный аукцион.

Победитель аукциона будет объявлен 5 декабря, а 8 декабря биткойны будут переведены на его адрес. Сообщение о назначенном аукционе, которое было опубликовано вчера вечером, вызвало спад курса биткойна, который только-только стал восстанавливаться после недавней коррекции. Видимо, инвесторы опасаются что выброс на рынок десятков тысяч биткойнов (всего, их в деле Silk Road было конфисковано более 140 тысяч) изменит баланс спроса и предложения на рынке и приведет к снижению курса. В течении пары часов после сообщения, цена за монету свалилась с более чем 400 долларов до 375, после чего начала понемногу восстанавливаться.

Источники: coindesk, coinspot
pilot10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: США продадут 50 000 BTC конфискованных у Росса Ульбрихта