Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 16:39
#1
Любитель
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 44
Канада продолжит инвестиции в экономику Украины

Канада инвестирует в экономику Украины


Пресс - служба Государственного агентства по управлению и инвестициям национальными проектами Украины предоставило показатели совместной деятельности между Украиной и Канадой за последние 5 лет о проекте "Местное экономическое развитие городов Украины" (МЕРМ). В рамках этого проекта было инвестировано Канадой - 14 млн. канадских долларов (около 200 млн. грн. по нынешнему курсу НБУ), а так же было налажено сотрудничество с сорока крупными партнерами, тринадцатью канадскими и двенадцатью украинскими городами.

Государственное агентство сообщает, что с ними сотрудничали за этот короткий промежуток времени 85 экспертов международного уровня по муниципальным вопросам Польши, Канады, США, Болгарии. В различных регионах были внедрены 20 демонстрационных проектов с рекомендациями по генеральному равенству и экологической устойчивости. Более того, было устроено четырнадцать поездок учебного типа в Польшу, Францию, Канаду, подготовлены десять тренеров, издано пять учебных, а так же несколько практических пособий и шесть аналитических исследований.
В то же время Украина приняла финансовую поддержку из областных и государственных бюджетов тех стран, где находятся города-партнёры. Для поддержки МЕРМ создали двадцать семь институтов и структур в двенадцати городах-партнерах. Таким образом утвердился план введения стратегии экономического развития Украины.
Канадские инвесторы и руководство страны планируют и дальше продолжать сотрудничество с Украиной. Для этого они даже согласны предпринимать давление на РФ для того, чтобы прекратилась её агрессия в Украине.
Katerina81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Канада продолжит инвестиции в экономику Украины