Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 22:21
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 227
Благодарностей: 22
Нефть значительно подорожает в ближайшие годы.

Ситуация на Ближнем Востоке и сокращающиеся инвестиции в ряде ближневосточных государств могут привести к резкому росту цен на нефть в ближайшие несколько лет. Об этом сообщается в обнародованном сегодня ежегодном докладе Международного энергетического агентства (МЭА, International Energy Agency, IEA).

По словам ведущего экономиста МЭА Фатиха Бироля, «интерес к инвестициям в Ираке и в других странах Ближнего Востока в настоящее время находится на низком уровне». По мнению эксперта, для «увеличения темпов роста нефтедобычи в регионе необходимо инвестировать уже сегодня, не откладывая это на завтрашний день».

Согласно прогнозам Международного энергетического агентства, в ближайшую четверть века добыча нефти возрастет до 104 млн баррелей в сутки, «однако будет в очень большой степени зависеть от ситуации на Ближнем Востоке».

С учетом «падения в 2020-х годах поставок углеводородов из стран, не входящих в ОПЕК, именно ближневосточные страны станут лидерами в увеличении роста экспорта нефти».

Как полагают эксперты МЭА, к 2040 году мировые потребности в нефти увеличатся на 37%, и примерно к 2030 году Китай обгонит США в качестве крупнейшего в мире потребителя нефти.


( Источник
and1s вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Нефть значительно подорожает в ближайшие годы.