Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 12:15
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Госдума РФ одобрила резкий рост цен на бензин

Всем привет. Согласитесь неприятно наблюдать когда видишь как цена на нефть падает, а вот цена на бензин при этом растет. Но оказывается и этого мало, в следующем году (а возможно уже и в этом) нас ожидает приличный рост цен на топливо из-за налогового маневра, который был принят на днях.

Госдума во вторник приняла во втором чтении законопроект о налоговом маневре в нефтяной отрасли.

Одним из последствий нового закона станет значительное повышение в России розничных цен на бензин. В правительстве РФ признают, что предложенная властями реформа нефтяной отрасли приведет к увеличению цен на топливо в 2015 году приблизительно на 10%. По другим оценкам, скачок может достичь 15-20%, и это не учитывая различные макроэкономические факторы, влияющие на цены на бензин, передает BBC.

Цитата:
"Если все эти меры будут приняты, вы только на акцизах получите 15-процентный рост цен на бензин в следующем году - это минимум. Это без девальвации, без инфляции, без всего", - считает глава "Фонда национальной энергобезопасности" Константин Симонов.
Цитата:
Первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева допускает, что цены сразу поднимутся на 20%, а к концу 2015 года литр бензина в среднем может стоить 50 российских рублей.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Госдума РФ одобрила резкий рост цен на бензин