Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2014, 17:03
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Сбербанк начал сотрудничать с китайскими банками


Ряд соглашений между Сбербанком России и двумя крупнейшими банками Китая были подписаны в ходе проведения АТЭС. Как стало известно, эти договоренности позволяют исполнять широкую линейку финансовых услуг для клиентов Сбербанка.

Объемы о кредитных линиях с Экспортно-импортном банком Китая, ссылаются на финансирование торговли между Россией и Китаем. Оно состоит из соглашения о кредитных линиях на сумму два миллиарда долларов, кредите покупателям для оборотного капитала на сумму 3,1 миллиарда юаней и кредите с целью кредитования поставок китайского оборудования.

Сбербанк впервые реализует привлечения ресурсов в юанях, а Эксимбанк Китая впервые предоставит перевод юаней за рубеж.

Также, Сбербанк России и Китайская корпорация по страхованию экспорта и кредитов подписали соглашения на сумму два миллиарда долларов. Это соглашения, в первую очередь, направлено на финансирование совместных проектов, которые базируются на поставках товаров и услуг из Китая, а также регламентируют проекты по локализации производства товаров китайскими компаниями.

«Подписанные договоренности составляет юридическую основу для работы с китайскими компаниями, а также регламентируют отношения между российскими клиентами и китайскими клиентами участников соглашений. Дальнейшие переговоры будут реализованные в ближайшем будущем », - прокомментировал глава Сбербанка России Герман Граф.
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сбербанк начал сотрудничать с китайскими банками