Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 21:57
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Крупнейшие банки Британии могут быть разделены

На данный момент в Великобритании функционируют четыре крупных банка, которые активно взаимодействуют друг с другом. Именно им принадлежит 77% всех счетов в стране. Власти всерьез обеспокоены данной проблемой, поскольку такая ситуация ослабляет конкуренцию между финансовыми учреждениями в сфере оказания банковских услуг для физических и юридических лиц. Антимонопольная служба уже начала расследование, а по его результатам «большая четверка» может быть разделена.


Надзорный орган собирается выяснить причины, почему очень маленькое количество клиентов решается на смену банка. Кроме того, антимонопольная служба отмечает, что у этих кредитных организаций наблюдается недостаточная информационная прозрачность. Например, клиентам трудно разобраться в начислении процентов за пользование овердрафтом, а отсутствие однозначных данных вызывает затруднения в сравнении программ и тарифов по банковским продуктам с услугами других банков.

Также новым кредитным организациям сейчас достаточно сложно начать работу на британском рынке розничного банкинга. Для них установлены слишком высокие барьеры, поэтому их возможности ограничены. Возможно, что именно из-за этого доля крупных финансовых институтов не изменяется уже длительное время.

В состав «большой четверки» входят следующие компании: Lloyds Banking Group, Royal Bank of Scotland, Barclays и HSBC. Сейчас в Великобритании открыто 65 млн банковских счетов физлиц, причем свыше 75% клиентов пользуются услугами именно этих банков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: экономическое расследование.jpg
Просмотров: 167
Размер:	270.3 Кб
ID:	111626  
Tr@der вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Крупнейшие банки Британии могут быть разделены