Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2014, 07:22
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Аукцион по продаже конфискованных биткойнов пройдет в Австралии


Недавно австралийским судом был приговорен к 11 годам тюремного заключения австралийский наркодилер с онлайн-рынка запрещенных товаров Silk Road. Теперь власти Австралии планируют выставить на аукцион около 25 тыс. биткойнов, конфискованных у него в 2013 году.

Аукцион по продаже конфискованных биткойнов пройдет в Австралии
За организацию международного наркотраффика был осужден 32-летний житель города Уоррандит (Австралия) по имени Ричард Поллард. Полиция начала расследование его незаконной деятельности еще в конце 2012 года, в итоге выдав ордер на обыск в двух его домах, где был обнаружен ряд наркотических средств, включая MDMA, кокаин, метамфетамин, марихуана и прочие.

Как было отмечено судьей Полом Лакава, Поллард «вел довольно крупный и изощренный бизнес по обороту наркотиков», а также «использовал сайт Silk Road для реализации широкого разнообразия наркотических средств, доставка которых в основном осуществлялась по почте».

В рамках задержания также были обнаружены компьютеры и оборудование, конверты, упаковочные материалы, а также распечатки данных с Silk Road, содержащие имена и адреса, по которым отправлялись заказы. По данным суда, Поллард многократно менял почтовые отделения и данные об отправителе, чтобы замаскировать большой объем почты, которую он получал или отправлял.

Помимо запрещенных веществ, полиция также обнаружила 58000 австралийских долларов наличными и три биткойн-кошелька, на которых в общей сумме хранилось 24 518 BTC. Поскольку кошельки не были надежно защищены, они были взломаны спецслужбами, а биткойны — конфискованы и направлены в отдел конфиската местного Министерства юстиции. Теперь, после осуждения наркодилера, биткойны будут распроданы с аукциона.

Пока еще не опубликованы ни сроки, ни условия проведения торгов. По курсу на момент конфискации 24518 BTC оценивались в 7 млн. австралийских долларов, сегодня же цена этих биткойнов составляет уже порядка 9 миллионов.

Напомним, в конце прошлого года ФБР США арестовало предполагаемого создателя сайта Silk Road Росса Ульбрихта, конфисковав 144 000 BTC, по словам обвинения принадлежащих ему лично. В июне 2014 года, служба судебных приставов США выставила на аукцион еще 29 656 BTC, изъятых с серверов Silk Road и принадлежавших клиентам аукциона. Победителем аукциона и обладателем всех биткойнов стал венчурный инвестор Тим Дрейпер, который заплатил за них выше тогдашнего рыночного курса, и по-прежнему считает, что сделанная инвестиция себя оправдает.

Источник: Coinspot
pilot10 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (05.11.2014), Roman101 (07.11.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Аукцион по продаже конфискованных биткойнов пройдет в Австралии