Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2014, 13:57
#1
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Резко подешевел бензин в США



На фоне бесконечно дешевеющей нефти, приходят радостные известия из проклятой Америки. У них там оказывается, вместе с удешевлением нефти, произошло и резкое падение цен на бензин. За один только октябрь бензин в США подешевел сразу аж на 33 цента.
Такой непривычный для россиян феномен констатировала «Американская автомобильная ассоциация» (сокращённо ААА). Впервые с 2010 года цена на него упала ниже 80 центов за литр. Таким образом, бензин на американских заправках сейчас стоит дешевле, чем молоко в соседних с ними магазинах.
Как отмечает «Автомобильная ассоциация» причиной падения стали: снижение на 20 дол. стоимости на биржах американской нефти, называемой «западнотехасская светлая». (Следует так же учесть форсированное наращивание её добычи и неверие трейдеров в добрые перспективы для мировой экономики в ближайшее время). Brent дешевеет уже 6 недель, чего не было с 2002 года. Так же хорошо влияет у них на бензин и то, что крупнейшие поставщики ОПЕК, например Катар и Сауд. Аравия заявляют, что их может устроить и убийственно низкая для российского бюджета цена в 70-75 долларов за баррель. (Такова, примерно, себестоимость добычи нефти в РФ)
Эксперты отмечают, что нынешняя дешевизна бензина положительно скажется на развитии экономики США.

Последний раз редактировалось LSasha; 09.11.2014 в 14:11.
assss вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Резко подешевел бензин в США