Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2014, 18:36
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Как научиться правильно распределять свое время и успевать все

Как научиться правильно распределять свое время

Решите, на что вы не будете тратить свое время. Учитывая его ограниченность, как бы вы не старались, вы не сможете сделать всё, что хочется. Чем-то придется жертвовать. Если раньше вы, например, позволяли себе обедать 30 минут, занимая себя болтовней с коллегами по работе, то сейчас можете сократить прием пищи до 15 минут (чего вполне достаточно, чтобы медленно прожевать пищу и насладиться ею) и заняться чем-то полезным. Однако помните, что отдыхать тоже нужно. Однообразная работа убивает даже самого трудолюбивого человека. Пройдитесь по парку, прочитайте книгу, только не увлекайтесь. Если у вас есть возможность совместить отдых с работой – флаг вам в руки. И поработаете, и отдохнете.

Научитесь говорить «нет». Раньше вы взваливали на себя слишком много работы. И большая часть ее или вас не касалась (решили помочь друзьям) или вы переоценивали свои возможности. Если это не входит в ваши прямые обязанности, если у вас есть возможность отказаться от этого – сделайте это немедленно! Ведь утраченного времени не вернуть.

Умейте концентрироваться. Не отвлекайтесь на всякие мелочи. Вы делаете уроки и параллельно сидите в социальных сетях? Выключите их, и вы заметно удивитесь скорости, за которую сделали всё, что требовалось. Вы переписываетесь по почте с друзьями, в то время как над вами висит годовой отчет? Выключите же ее наконец и займитесь делом!

Топ-3 способа успевать делать все дела

Превратите мечты в реальность. Хватит жаловаться на жизнь. Сделайте шаг навстречу вашей мечте. Ставьте высокие цели. Спланируйте то, что вы хотите сделать в ближайшем будущем и старайтесь выполнить как можно больше пунктов из этого плана.

Отложите второстепенные задания и не поддавайтесь искушению вернуться к ним. Они подождут и никуда не денутся. А время ждать не будет.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (24.10.2014), lannna (27.02.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Как научиться правильно распределять свое время и успевать все