Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 21:22
#1
Заблокированный
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Адрес: Сургут
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 128
Благодарностей: 8
Китайская платежная система UnionPay вышла в Украину

Китайская платежная система UnionPay, работающая более чем в 140 странах мира, теперь имеет право работать на рынке Украины. Нацбанк рассмотрел ее документы и решил, что они соответствуют требованиям украинского законодательства о платежных системах.

Вместе с тем, на сайте системы Украина на данный момент не значится среди стран, в которых предоставляются услуги UnionPay.

Всего в Украине сейчас действуют 26 международных платежных систем, созданных нерезидентами. С их перечнем можно ознакомиться на сайте регулятора.

Выход новой системы на рынок практически не повлияет, уверен сооснователь компании MonexY Юрий Чайка. «UnionPay — это система аналогичная Visa и MasterCard, поэтому ее появление на рынке e-commerce практически никак не отразится, — говорит Юрий. — Отразится разве что на кошельках пользователей, где постепенно будут появляться пластиковые карты еще одной платежной системы».

Выход UnionPay на украинский рынок представители компании анонсировали еще в мае прошлого года. Об этих планах сообщал глава представительства UnionPay в странах СНГ Саша Фань.

UnionPay была создана в 2002 году в Шанхае, Китай. На сегодняшний день платежные карты UnionPay принимаются в 141 стране мира в более чем 1 млн банкоматов. Совокупная эмиссия карт UnionPay в мире достигла 3,4 млрд карт. Акционерами компании являются более 200 финансовых учреждений, крупнейшему из которых принадлежит до 6% акций.

Напомним, в конце января в компании GlobalMoney, которая занимается электронными платежами, провели обыск сотрудники следственной группы налоговой службы. Сейчас платежная система работает в штатном режиме.

https://unionpay.pro/topic/108-kitais...hla-v-ukrainu/
lingele вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Juliabest (08.11.2014), morg (22.10.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Китайская платежная система UnionPay вышла в Украину