Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2014, 21:32
#651
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 252
Благодарностей: 253
Автор темы Re: FastPAMM.com - сервис мониторинга ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
Если не запрашиваются, то почему бы не сделать отдельную регистрацию (без привязки к каким-либо сервисам)?
Почему не была сделана отдельная регистрация:
Было принято решение не принимать от пользователей и не хранить пароли в каком-либо виде (даже в зашифрованном) по простой причине: часто в силу лени люди используют один и тот же пароль для разных сайтов, а так как речь идет о финансовой сфере, то база паролей пользователей FastPamm (даже в зашифрованном виде) могла бы стать привлекательной целью для злоумышленников. А при выбранном способе аутентификации пользователей пароли в базе данных FastPamm отсутствуют в любом виде.

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
Если не запрашиваются, то ...
Здесь я вижу сомнения. Это нормально. Здоровая доза паранойи должна быть у каждого, кто работает с финансами через Интернет. Что можно сделать в данном случае:
1) Каждый из сервисов, через который происходит аутентификация, перечисляет пользователю права, которые запрашивает FastPamm. Если есть такая возможность (как в случае с «Вконтакте»), FastPamm не запрашивает никаких прав. Если требуется указать хоть какие-то права, FastPamm запрашивает минимальный набор. Наименее гибкий в этом плане Mail.Ru - минимальный набор прав включает получение анкетных данных, списка друзей, фотографий, музыки. FastPamm этими правами не пользуется, но права есть. Если для какого-либо сервиса будет найдена возможность уменьшить набор запрашиваемых прав, он будет уменьшен.
2) Если есть сомнения, можно зарегистрировать почтовый ящик на вымышленные данные и использовать его для аутентификации на FastPamm.
3) Если сомнения остались, то можно полноценно пользоваться FastPamm'ом, не нажимая ссылку «войти». Можно сохранять и восстанавливать настройки через текстовый файл.

Цитата:
Сообщение от GGA Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что теперь при просадке в индексах - необходимо смотреть столбик - максимальная просадка?
Нет. Ещё не реализован расчет значения столбца «текущ./макс. просадка» для ПАММ-индексов и ПАММ-фондов. Но он будет.

Цитата:
Сообщение от GGA Посмотреть сообщение
где здесь понять "красный с желтым или просто красный? Как тут понять???
Поясню для данной картинки:
Название ПАММ-индекса Best4 выделено красным цветом потому, что в него входят Skalper и Potroshitell, которые выделены красным цветом.
Skalper и Potroshitell выделены красным цветом потому, что суммарный доход по всем их ПАММ-счетам (закрытым и открытым) отрицательный. То есть каждый из них отдал рынку больше, чем получил. А отдают рынку они в основном деньги инвесторов.

Цитата:
Сообщение от GGA Посмотреть сообщение
на примере и в терминале вижу - 3 % , а так вижу каждый дал прибыль, ранее было все понятно, теперь совсем не могу понять
ПАММ-индекс Fenix — динамический. То есть его состав меняется каждую неделю. Убыток -3.64% был получен предыдущим составом ПАММ-индекса, а при раскрытии отображается новый состав на следующую неделю.
FastpammCom вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
batal (19.10.2014), jero01 (20.10.2014), John Partee (19.10.2014)
Перейти в тему этого сообщения: FastPAMM.com - сервис мониторинга ПАММ-счетов