Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2014, 21:09
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
В Эстонии не знают куда деть сыр сваренный для России



Производители сыров из Эстонии в большом замешательстве, и не знают, что делать с сырной продукцией (громадной партией, объемом 700 тонн) сваренной для РФ. Ответные меры, столица-Москва, приняла на ограничения введенные Западом – об этом сообщило издание Eesti Ekspress.
На продовольствие из стран Евросоюза, Норвегии, Канады, США и Австралии, Россия ввела эмбарго сроком на один год. Попали в этот список молочная, и мясная продукции, овощи, фрукты, и другие разнообразные продукты.
Eesti Ekspress пишет, что выработанный для России продукт питания, продать в Евросоюзе очень, и очень сложно, так как сыры такого уровня жирности, не обладают популярностью, в европейских странах. Можно, конечно реализовать этот сыр, но, увы... и только, по низким ценам…
В настоящее время сырная, и молочная продукция на мировом рынке подешевела почти в два раза. Из-за чего эстонский союз молочных производителей, требует, чтобы Евросоюз с каждого литра молока компенсировал 5 центов, который попал под запрет. Сумма компенсации для Эстонии собрала бы 33 миллиона евро.
Оценивают специалисты ущерб Эстонии от российского эмбарго в 150 миллионов евро, с учетом косвенного влияния данных мер. Эстония ежегодно экспортирует в РФ продукцию на 50 миллионов евро.
Jerigon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Эстонии не знают куда деть сыр сваренный для России