Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2014, 23:30
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Россельхознадзор разрешил двум крупным предприятиям Таиланда поставлять свинину в РФ


Россельхознадзор подтвердил заявку на поставку свинины в Россию от двух крупных компания Таиланда.

По результатам проверок с 29 сентября по 10 октября, Россельхознадзор дал разрешение двум крупным предприятием право экспорта свинины в Россию.

«По примерным цифрам стало известно, что Таиланд может стать крупным импортером свинины в Россию»- заявил руководитель Россельхознадзора, Сергей Данкверт.

«Не так давно, мы дали разрешение двум предприятиям из КНР и сегодня еще двум с Таиланда. В Таиланде очень большие возможности увеличения объёмов производства свинины. Мы считаем, что поставки с этих стран – полностью смогут обеспечивать все потребности Российской Федерации», - прокомментировал он.

После ввода продовольственных санкций, на рынке сложился дефицит свинины, обоснован на отсутствии поставок из разных стран Европы из-за африканской чумы.

Конечно, РФ сможет нарастить объемы свинины с Таиланда и КНР, но будет ли мясо оставаться на соответствующему уровне. По мнению экспертов, качество свинины от новых поставщиков ни чем не хуже из стран Европы. Некоторые группы людей не доверяют такой информации. Скоро мясо появится на рынках и население сможет оценить вкусовые качества продукта.
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россельхознадзор разрешил двум крупным предприятиям Таиланда поставлять свинину в РФ