Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2014, 21:00
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Коста-Рика
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,449
Благодарностей: 157
Amazon откроет новый магазин


Крупнейший онлайн-ритейлер Amazon продолжает расширять свои позиции в "офлайновой" розничной торговле. Компания подтвердила, что 22 октября она откроет "осторовной" магазин в торговом центре Сан-Франциско, расположенном в самом центре города, на Маркет-Стрит и Пятой улице.

Речь, правда, идет о временной торговой точке, которая будет работать в сезон предрождественских покупок. После праздников, скорее всего, ее закроют. "Мы рады открыть новые киоски в Сан-Франциско и Сакраменто к началу праздников, чтобы покупатели могли попробовать наши новые устройства, — сказали представители Amazon, — Команда движется невероятно быстро — уже в этом году мы запустили Fire TV, Fire Phone, новые планшеты Fire, новые 'читалки' электронных книг Kindle и массу новых функций и сервисов".

Долгое время Amazon, которая построила успешный бизнес на конкурентоспособных ценах и быстрой доставке, действовала исключительно в Интернете. Ритейлер сознательно избегал розничной торговли, чтобы избежать лишних издержек на аренду, зарплату и логистику.

Тем не менее, компания уже пыталась выйти в "физическую" розницу. Она экспериментировала, например, с автоматизированными торговыми автоматами и запирающимися шкафчиками, однако закрепиться ей не удавалось.

Теперь же Amazon хочет предпринять новую попытку, открыв, в дополнение ко временному, свой первый традиционный магазин на постоянной основе. Как стало известно несколько дней назад, розничная точка расположится в 12-этажном здании на 32-й улице в Нью-Йорке. Она будет действовать в роли "мини-склада", где покупатели смогут получить онлайн-заказ, оформленный в тот же день, а также вернуть и обменять товар. Кроме того, магазин будет служить в качестве распределительного центра для курьеров компании.

Источник
kristenkill вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Amazon откроет новый магазин