Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 14:48
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Google следит за тобой


Конкуренцию «Яндексу» в сфере мониторинга общественного транспорта Москвы составят Google и возможно не только он. В четверг мэрия заявила, что готова передавать данные о геопозиции подвижного состава всем заинтересованным компаниям. Участники рынка и эксперты уверены, что конкуренция позитивно скажется на качестве сервисов, однако пока непонятно, какое приложение будет более высоким по качеству.

Правительство Москвы готово передавать «различным компаниям» данные о геопозиции городского подвижного состава, заявил в четверг заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Ранее о получении информации с передатчиков ГЛОНАСС на столичном наземном транспорте договорился «Яндекс», в конце сентября заключивший договор о партнерстве с московской мэрией.

Напомним, 23 сентября мэр Москвы Сергей Собянин и тогдашний гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож подписали соглашение о партнерстве. В рамках договора москвичи смогут отслеживать наличие свободных парковочных мест и следить за перемещением городского наземного транспорта.

Кроме того, с помощью сервиса «Яндекс.Город» можно будет пользоваться услугами городского портала pgu.mos.ru, в частности, записаться на прием врача и оплатить штрафы ГИБДД.

В процессе подписания Волож подчеркнул, что сотрудничество будет безвозмездным и взаимовыгодным, а столичные власти и «Яндекс» уже утвердили план сотрудничества на 2014–2015 годы.

В частности, произойдет объединение сервиса «Яндекс.Деньги» и городской системы регистрации начислений и платежей.

Правительство Москвы также предоставит «Яндексу» данные о запланированных дорожных работах, а балльная система оценки дорожной ситуации «Яндекса» будет использоваться на уличных экранах Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Последний раз редактировалось Alex356; 10.10.2014 в 17:34.
Alex356 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Google следит за тобой