Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2014, 07:13
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
SWIFT не хочет отключать от своих услуг Россию


Международная система SWIFT, специализирующаяся на межбанковском обмене сведениями о платежах, заявляет: что и дальше намерена предоставлять свои услуги для России, не смотря на всё больше оказываемое на неё давление политического характера.
SWIFT намерена игнорировать регулярно поступающие звонки в компанию, а тек же её акционерам, с рекомендациями отказать в предоставлении услуг SWIFT не только многим финансовым организациям, но и полностью некоторым странам, таким как Россия и Израиль.
Эти рекомендации-требования исходят от США. ЕС также участвовал в рассмотрении этого вопроса (под давлением США), но вопрос до сих пор остаётся открытым из-за не принятого решения.
SWIFT была основана при поддержке законодательства Бельгии в 1973 году. Изъявили желание стать соучредителями общества – 239 банков из 15 государств. На 2010 год в этот состав входило уже больше 9000 банков из 209 государств. С каждым годом количество пользователей SWIFT увеличивается. На данный момент примерно одна тысяча корпораций, и десять тысяч организаций являются клиентами SWIFT.
Включая банк в свою систему, система присваивает банку SWIFT-код. Знание этого кода и кода IBAN получателя, в Европе можно легко провести платёж. Более одного миллиона платежей в день, проходят через систему SWIFT.
Jerigon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: SWIFT не хочет отключать от своих услуг Россию