Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2014, 21:39
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Вклады населения в Сбербанке опять сократились


За сентябрь 2015, снизились вклады физических лиц в Сбербанке на 0,4 %. Статистика, проведенная за сентябрь, сообщает, что на его депозитах сосредоточилось 8,05 триллиона рублей, принадлежащим жителям РФ. В Сбербанке уточнили, что это уже третий раз сообщают о снижении вкладов в течение года.

Первое снижение вкладов произошло в январе этого года, затем в марте. Последнее заявление было в первом осеннем месяце. Источником данной информации является – официальная отчетность Сбербанка по РСБУ. Основная причина снижение вкладов физических лиц – отсутствие улучшений по условиям вкладов. «Сейчас предложения банка борется с инфляцией», - прокомментировал аналитик UBS Михаил Шлемов.

Помимо этого, банковские специалисты подозревают, что снижение объёма вкладов население напрямую связанное со снижением валютных депозитов. Также известно, что на долю Сбербанка приходиться 29 процентов всех валютных вкладов российских банках. Если перевести эти деньги в национальную валюту, то примерная сумма – 1 триллионов рублей.

Сбербанк является крупнейшим банком России и достаточно огромный, если сравнивать со странами Европы. Контрольный пакет акций принадлежит – Банку России, а остальные акционеры – 270 тысяч юридических и физических лиц.
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Вклады населения в Сбербанке опять сократились