Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 07:46
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Биткоины обложат штрафом


Биткоин будет вне закона?

Недавно министерство финансов России приняло решение, согласно которому цифровые монеты, так называемые криптвалюта, в РФ не будут находиться под запретом, но в случае их применения грозит суровое наказание. Во время привлечения за незаконное использование криптвалюты, физические лица будут выплачивать штраф в размере от 50 тысяч рублей, а предприятия до миллиона рублей.

Представители власти России разработали новый закон, который значительно ограничивает использование этих цифровых монет. При этом Минфин России рекомендует штрафовать всех тех, кто намерен применять биткоины.

Согласно новым предписаниям в законопроекте относительно применения биткоинов в России, представители Министерства финансов требуют отметить жесткие штрафные санкции в пределах от 30 тысяч до 50 тысяч рублей для простых граждан, а для представителей власти от 60 тысяч до ста тысяч рублей, а те, кто курирует юридические дела от 500 тысяч до миллиона рублей.
Помимо этого, штрафной удар может поразить даже тех, кто не использует цифровые монеты, но намерено манипулируют информационными данными, благодаря которым биткоины попадают в оборот. Не смотря на это, представители Министерства финансов молчат.
В письменном контексте данного законопроекта, биткоины упоминаются как, "финансовые фальсификации". Не так давно, этот вопрос о принципиальном табу относительно использования этих виртуальных платежных средств на территории РФ и преследование законом в случае нарушения этого условия. Так что, данное предписание закона оказалось самым снисходительным, нежели ранее. Многие специалисты убеждены в том, что пока представители власти не могут обрисовать систему самого механизма, которая бы смогла остановить виртуальный оборот этих платежных средств, и тем более проверить или проследить за моментами заключения сделок на самом рынке. Что же касается Центрального Банка, то его представители заявили о том, что преследование этих валютных фальсификаций находится за пределами их полномочий, а точнее они вне компетенции.
Многие эксперты считают, что данным законом Министерство финансов пытается урегулировать эту проблему, установив контроль над передвижением криптовалюты, но, ни как не истребить данную платежную систему. Недавно представитель компании электронных коммуникаций Карен Казерян заявил о том, что вполне неразумно запрещать использование биткоинов, и все потому, что эти цифровые монеты обладают большим рядом преимуществ, нежели недостатков, и об этом известно всем финансистам страны. К примеру, стоимость минимального перевода в биткоинах равна нулю.
Это говорит о том, что данная виртуальная платежная система действительно уникальна.
На данный момент, в Америке многие используют криптвалюту для оплаты товаров, которые представлены в некоторых весьма больших интеренет-магазинах. В свою очередь, в столице Англии многие покупают дома и предприятия в онлайн сервисах, которые принимают биткоины. Также за криптвалюту можно приобрести билет на авиалайнер компании AirBaltic и оплатить номер в гостинице на страницах сайта интернет сервиса Expedia. А также внести оплату за приложение в App Store.Несмотря на все запреты, граждане РФ могут расплачиваться криптвалютой в IT-барах в Санкт-Петербурге, в торговых точках фастфуда Subway, в барах Killfish и в гостиницах, и даже в B&B Hostel Krasnoyarsk.
Jerigon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Биткоины обложат штрафом