Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2014, 22:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Рекордный урожай зерна в России


Повысил прогноз сбора зерна в России, и Минсельхоз. В этом году со ста миллионов тонн, до ста четырех миллионов тонн, заявил Министр сельского хозяйства Н.Федоров. Притом, Россия в бункерном весе, может собрать рекордные сто десять миллионов тонн зерна.

Российская Федерация в 2014 году, набирет максимальный урожай зерна, ведь свои экспортные возможности Минсельхоз оценивает в тридцать миллионов тонн.
Это высокий урожай на сегодняшний день, который на сто процентов гарантирует удовлетворение внутренних потребностей по всем параметрам, и мощнейший экспортный резерв России около 30 миллионов тонн, - заявил Федоров. Министр пояснил; объем экспорта, вплотную зависит от цен на мировом рынке.

Уточнил Федоров, то, что в 2014 году Россия также соберет небывалый урожай сои около 2,2 миллиона тонн, и это будет историческим рекордом, так как было ранее не более 1,6-1,8 миллионов тонн, "Рапсовый урожай, также будет высоким в пределах 1,5 миллионов тонн.

Министр желает добиться, чтобы соя не в виде сырья, шла на экспорт, а в виде продукции, а именно готовой. Было бы лучше, чтобы мы перерабатывали ее сами, и направляли на кормовую базу животноводства, для укрепления, - подчеркнул Федоров.

В России в 2013 году собрали 92,5 миллионов тонн зерна.
Jerigon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Рекордный урожай зерна в России