Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2014, 18:29
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Упавший рубль может разрушить финансовую систему страны


Валюта России вновь изменила свой максимальный показатель, выражающийся в стоимости одного доллара. На сегодняшний день стоимость 1-го доллара составляет почти 40 рублей. Ещё одним не самым лучшим показателем для Российского рубля отмечается понедельник. В этот день, 29 сентября, в процессе торгом на бирже Москвы стоимость доллара доходила до 39,59 рублей.
Вместе с обесцениванием рубля, закончился этап выплат налогов в бюджет, отмечает газета "Коммерсант". 25 сентября основные налогоплательщики страны завершили этап выплат налогов на добычу полезных ископаемых и налогов на продукцию массового потребления (вино, табак и т.д.). Общая сумма, которого составила 300-350 млрд. рублей. Примерно 200 млрд. было выплачено в соответствии с налогом на прибыль. Вместе с окончанием периода налогообложения экспортёры снизили предложение долларов, что при ситуации спроса на валюту и являлось причиной потери своих позиций рублём, сообщает специалист "Промсвязьбанка", занимающийся изучением данных вопросов, Алексей Егоров.
Притом, что причин, приводящих к изменению курса рубля, на данный момент не уменьшается. К таким причинам можно отнести недостаточное развитие экономики, с отсутствием перспективных направлений в деловой обстановке, исчезновение основных источников прибыли, т.е. капитала. Так же на фоне сложившейся ситуации темпы набирает инфляция. В совокупности, данные, факторы оказывают влияние на курс рубля, приводя к подорожанию доллара, утверждает опытный экономист Михаил Беляев.
Не смотря на это, в прошедшие выходные ВС Украины были подвержены самым значительным потерям, с того времени как было объявлено перемирие. При таком раскладе дел, вкладчики всерьёз испытывают опасность, т.к. Запад и Европа не намерены смягчать меры в отношении РФ. Ангела Меркель настроена против смягчения мер в отношении России.
В связи с этим компании России заинтересованы в создании резервов валюты, с целью осуществления выплат по внешним кредитам. По вычислениям специалистов Райффайзенбанка, общий долг банка к оплате до конца года составит $33 млрд., В 2015 году данная цифра будет равна $57 млрд.
В результате применения санкций в отношении России, для банков страны был закрыт доступ к недорогим деньгам запада, разъясняет Евгений Надоршин газете "Комсомольская правда", являющийся экономистом компании "Система". В итоге компании ставят перед фактом. До введения санкций была возможность перезанять. В настоящее время такой привилегии не существует и приходится резервировать доллары и евро. Данный фактор тоже сказывается на курсе рубля.
Теряет позиции и стоимость нефти, цены Brent снова скатываются, стараясь опуститься ниже 96 долларов за баррель, сообщает газете "Московский комсомолец" Наталья Самойлова, ведущий аналитик "Golden Hills-КапиталЪ АМ".
Параллельно данным событиям, Эльвира Набиуллина, занимающая пост главы Центробанка, решилась на утверждение программы по переходу в 2015 году к плавающему курсу рубля. Планируется отказаться от валютного вмешательства в пользу принимаемых мер по сдерживанию инфляции, информирует "Независимая газета".
Министр экономического развития Алексей Улюкаев, до этого являвшийся сторонником данной позиции ЦБ, аккуратно порекомендовал не использовать только таргетирование, как единственно правильный путь развития. Здесь же запад сообщает, что в связи с санкциями, не поддерживать рубль нельзя. 27 сентября по итогам переговоров специалистов "Fitch", на совещании Fitch Ratings, следует, что ЦБ будет вынужден продавать валюту.
Jerigon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Упавший рубль может разрушить финансовую систему страны