Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 20:33
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
В России поднимут цены на сигареты


Часть депутатов отправила вице-премьеру правительства РФ Ольге Голодец законопроект, который направлен на повышение акцизов на табачные изделия.

По этому поводу депутат Госдумы Дмитрий Носов сказал: «У нас низкие акцизы на сигареты. Если сравнивать с Европой, то акцизы на порядок выше. Полученные деньги планируем отправлять в Пенсионный фонд».

По словам помощника вице-премьера известно, что запрос пока на стадии рассмотрения.

Также известно, что в средине августа президент РФ Владимир Путин не одобрил резкое повышение акцизов на табачные изделия. Он поддерживает законопроект, но по его словам - нужно постепенно повышать цену.

Еще раньше президент высказывал свое мнение: «Алкоголь и сигареты – специфичная тема, где нельзя делать резких движений. Если вернутся к истории, то мы помним, к чему привел запрет на алкоголь – люди начали варить самогонку и пить разные вредные вещества».

По подсчетам экспертов, повышение цен на сигареты планируется на 9 % от общей цены без учета увеличения цены на акцизы. Если сейчас акциз на сигарету составляет 1,04 рублей, то через год составит - 1,25 рублей.

Остается только догадываться, принесет эта реформа дополнительные средства в бюджет или станет остаточным аргументом для отказа от вредной привычки.
VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В России поднимут цены на сигареты