Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 10:06
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
ЦБ РФ отозвал лицензии у трех банков

Центробанк отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех кредитных учреждений: махачкалинского Эсидбанка, самарского банка «Приоритет» и столичного Союзпромбанка.
Эсидбанк оказался замешан в отмывании доходов, «Приоритет» не смог выполнить свои кредитные обязательства, Союзпромбанк был замешан в выводе денег за рубеж.

Отзыв лицензии у банка «Приоритет» был произведен «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность», а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, и применением мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

В случае с Союзпромбанком регулятор пошел на крайнюю меру, так как «Правила внутреннего контроля банка в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям Банка России. При этом кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж».

Эсидбанк занимал 693 место в банковской системе РФ (данные на 1 сентября), «Приоритет» – 522, Союзпромбанк – 592.
Источник
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ЦБ РФ отозвал лицензии у трех банков