Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2014, 15:35
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 808
Благодарностей: 306
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от $50)

Автор идеи: Marchenko
Название: Система репутации

Суть идеи (описание):

Тут уже высказывали по поводу репутации. Но я вижу все немного по-другому.
В данный момент есть только благодарности за сообщения. Многие путают это с репутацией, что в корне неверно.
Я предлагаю сделать отображение репутации рядом с профилем, выше благодарностей за сообщения.
Возможность изменять репутацию как положительно так и отрицательно. И обязательно оставлять комментарий, это важно.
То есть получается что-то типа мнения о человеке. Его можно высказать только 1 раз, но можно изменять неограниченное количество раз. И еще возможность удалить свое мнение.
Возможность изменять репутацию человеку должны иметь юзеры со статуса "Специалист" . Чтобы исключить возможность искусственно влиять на репутацию.
А со статуса "Мастер" должна быть возможно изменять репутацию анонимно.
Еще должны быть временные ограничения. Например, в сутки можно только 1 раз изменить кому-нибудь репутацию.
Репутация должна отображаться в виде красных и зеленых кнопок с цифрами. При нажатии должно открываться окно с комментариями оставленными юзерами.
При большом числе отрицательных мнений профиль и сообщений оставленное таким юзером должны засветлеться. То есть должно быть плохо видно. А при наведении мышкой уже нормально показываться. Такой механизм есть много где. Думаю каждый хоть раз такое видел. Но для меня это спорный момент, неуверен что это обязательно нужно


Возможные плюсы:
Система репутации отчасти показывать кто есть кто. Это заставит некоторых личностей умерить свой пыл, прекратить флудить, набивать сообщения. А также не будет соблазна делать это другим. Люди которые каждый день на форуме сразу видят те кто просто набивает сообщения. А ведь за этим стоит корысть, самая безобидная - это продажа подписи. Нужно ли это на форуме? на мой взгляд нет. Но с позиции юзера смотреть сложнее, гораздо виднее администрации.
Да ифлудеры и те кто набивает сообщений с конкретной целью ведь не вся проблема.


Возможные минусы:
Система не идеальна. Но она и не может быть такой. Т.к. здесь есть человеческий фактор. Поводом для отрицательной репы может быть завсить, корысть, просто так, за вознаграждение и т.д. Это не избежать. Но еще больший минус - это отсутствие такой системы.
Да и практика показывает, что на многих форумах такое есть. Значит эта система репутаций не бесполезна и не вредна.

Последний раз редактировалось Marchenko; 25.09.2014 в 15:39.
Marchenko вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Firewall (03.10.2014), morg (28.09.2014), transmega (12.10.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от $50)