Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2014, 09:33
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 8,750
Благодарностей: 780
Медведев не согласился с предложением Минфина об отмене фиксированной части пенсий О

Накануне председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отклонил предложение Министерства финансов об отмене выплат фиксированной части пенсии работающим пенсионерам. Решение было принято после консультаций с Конституционным судом, который счёл, что подобная мера может быть признана антиконституционной.

Как сообщает сотрудник аппарата правительства, окончательное решение было принято на совещании у премьер-министра, пишет газета «Ведомости». Выдвинутое Минфином предложение было отклонено после консультаций в Конституционном суде, посчитавшим, что такая мера могла бы быть признана антиконституционной.

Министерство финансов предложило отменить выплату фиксированной части пенсии тем, кто выйдет на пенсию начиная с 2015 года, но продолжит работать и получать зарплату. Отмена части выплаты для выходящих на пенсию с 2015 года и её сохранение тем, кому она была назначена до 2015 года, может рассматриваться как дискриминация: подобное разделение пенсионеров только на основании даты назначения пенсии может быть признано нарушением принципа равенства прав граждан. К тому же, нет конкретной и явной причины, по которой предлагается отменить выплату именно фиксированной части.

Инициатива Минфина была также раскритикована социальным вице-премьером Ольгой Голодец, которая назвала его «непрофессиональным» и «антиконституционным».



Оригинал статьи: https://russian.rt.com/article/51317#ixzz3ECypdeCG
Мониторинг Хайпов вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Медведев не согласился с предложением Минфина об отмене фиксированной части пенсий О