Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2014, 15:00
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Вопрос аванса Китая для строительства "Силы Сибири" "повис в воздухе"

Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Вопрос получения аванса от Китая для строительства газопровода "Сила Сибири" не решен, однако в "Газпроме" не считают это критическим. "Необходимости в авансе нет", - заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев на пресс-конференции в Южно-Сахалинске. По его словам, вопрос с авансом пока "повис в воздухе".

"Он мог бы служить инструментом корректировки цены (по продаже газа CNPC - ИФ) в сторону снижения ввиду действующего режима таможенной пошлины. Потенциально аванс мог бы быть выгоден обеим сторон, но ничего критического в применении или неприменении аванса нет, и "Газпром", не дожидаясь окончательного открытия или неоткрытия вопроса, приступил к строительству газопровода", - отметил он.

В беседе с "Интерфаксом" он пояснил, что речь идет не об отмене пошлины, а о порядке ее взимания.

Общий объем инвестиций в строительство "Силы Сибири" оценивается в $55 млрд, это почти половина капитализации "Газпрома". В июне российский газовый монополист заявил, что договорился с китайской CNPC об авансе по поставкам газа в Китай в размере $25 млрд.
morg вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Вопрос аванса Китая для строительства "Силы Сибири" "повис в воздухе"